Um Testamento de Devoção | Thomas Kelly
Encontre paz e tranquilidade mesmo na agitação da vida moderna. Tão relevante hoje como foi há mais de meio século, Um Testemunho de Devoção é a companhia ideal àquela que é a mais elevada de todas as vivências humanas - a conversa de toda uma vida entre Deus e suas criaturas. Desde sua primeira publicação, em 1941, pelo renomado professor Thomas Kelly, este livro tem sido universalmente acolhido como um clássico espiritual. Franca e profundamente inspirativa, a obra reúne cinco ensaios que conclamam o leitor a centrar sua vida na presença de Deus.
Frequentemente Comprados Juntos
Especificações
| Título: | Um Testamento de Devoção | Thomas Kelly |
|---|---|
| Subtítulo: | Encontre paz e tranquilidade mesmo na agitação da vida moderna |
| Autor(es): | Thomas Kelly |
| Ano de edição: | 0 |
| Capa: | Brochura |
| Acabamento: | Laminação Fosca e Verniz Localizado |
| Miolo: | Papel Spbright 170g/m² |
| Páginas: | 110 |
| Dimensões: | 21 x 14 x 3 cm |
| Peso: | 0,190 kg |
| ISBN: | 9788565158046 |
| Editora: | Editora Palavra |
| Assunto: | Vida Cristã |
| Família: | Livros |
Você também pode gostar
Inscreva-se em nossa newsletter
Se inscreva e receba novidades, lançamentos e promoções exclusivas da Plenitude em seu e-mail.