O Temor do Senhor | Michael Reeves
"O temor do Senhor é o princípio da sabedoria, e o conhecimento do Santo é prudência". Provérbios 9.10 O medo, uma das mais fortes emoções humanas, é capaz de gerar confusão, ansiedade e dúvida nas pessoas. Diante disso, a instrução bíblica sobre "o temor do Senhor" pode gerar incertezas: Afinal, o temor é algo bom ou mau? E o que significa "temer a Deus"? Em "O temor do Senhor", Michael Reeves esclarece essas angústias de forma didática e devocional, diferenciando o medo pecaminoso do temor santo e demonstrando que o temor do Senhor é, na verdade, uma grande bênção da vida cristã, sendo fruto de uma comunhão real com Deus, repleta de alegria, admiração e encanto pela beleza do Deus criador e redentor.
Frequentemente Comprados Juntos
Especificações
| Título: | O Temor do Senhor | Michael Reeves |
|---|---|
| Autor(es): | Michael Reeves |
| Ano de edição: | 0 |
| Capa: | Dura |
| Acabamento: | Laminação Fosca |
| Miolo: | Papel Pólen 70g/m² |
| Páginas: | 214 |
| Dimensões: | 21 x 14 x 1 cm |
| Peso: | 0,289 kg |
| ISBN: | 9786557231517 |
| Editora: | Editora Fiel |
| Assunto: | Vida Cristã |
| Família: | Livros |
Você também pode gostar
Inscreva-se em nossa newsletter
Se inscreva e receba novidades, lançamentos e promoções exclusivas da Plenitude em seu e-mail.