Kit Presente Divino
Conteúdo do kit
Dia dos Namorados!
Surpreenda sua amada neste Dia dos Namorados com o Kit Presente Divino, uma combinação de inspiração e beleza espiritual que vai tocar o coração dela.
1. Devocional de Toda Mulher: Este devocional de 60 dias foi escrito por vinte mulheres extraordinárias, oferecendo reflexões práticas baseadas na vida de várias mulheres bíblicas, desde Eva até as figuras da igreja primitiva. Cada dia traz uma nova oportunidade para descobrir a própria identidade e propósito, inspirando e equipando mulheres a fazerem a diferença no mundo. Ideal para uma jornada espiritual profunda e significativa.
2. Bíblia Sagrada Pétala | Apresentamos a Bíblia Pétala, uma edição especial da Nova Versão Internacional. Com uma capa dura robusta e um design moderno e elegante, esta Bíblia combina beleza estética e espiritualidade. A letra normal proporciona uma leitura confortável, e a tradução clara e precisa da NVI garante uma compreensão profunda dos ensinamentos sagrados. Perfeita para estudos devocionais, meditação pessoal e compartilhamento da mensagem divina.
O Kit Presente Divino é mais do que um presente; é uma expressão de amor e fé que vai fortalecer a conexão espiritual entre vocês.
Frequentemente Comprados Juntos
Especificações
| Título: | Devocional de Toda Mulher |
|---|---|
| Subtítulo: | Uma história que continua em você |
| Autor(es): | Alana Anijar, Angela Neto, Ezenete Rodrigues, Graziela SchmittIza Bodini, Jackie Hayashi, Junia Hayashi, Kristin Nunes, Larissa Estrada, Laura Souguellis, Mara Paiva, Mari Campos, Nívea Soares, Paulinha Leonardo, Sarah Hayashi, Priscilla Subirá, Rapha Gonçalves, Thays Lessa, Viviane Martinello, Zoe Lilly |
| Ano de edição: | 01/01/2021 |
| Capa: | Dura |
| Acabamento: | Laminação Fosca com Verniz Localizado |
| Miolo: | Papel Pólen Bold 70g/m² |
| Páginas: | 251 |
| Dimensões: | 21 x 14 x 2 cm |
| Peso: | 0,500 kg |
| ISBN: | 9786586261783 |
| Editora: | Editora Quatro Ventos |
| Assunto: | Devocional para mulheres |
| Família: | Livros |
| Título: | Bíblia Sagrada Pétala | NVI | Letra Normal | Capa Dura |
|---|---|
| Capa: | Ilustrada |
| Acabamento: | Capa Dura |
| Páginas: | 992 |
| Dimensões: | 21 x 14 x 3 cm |
| Peso: | 0,619 kg |
| ISBN: | 9788577424962 |
| Editora: | Plenitude Distribuidora |
| Versão da Bíblia: | NVI - Nova Versão Internacional |
| Borda: | ["Branco"] |
| Palavras de Jesus: | Não |
| Tamanho da Letra: | Normal |
| Harpa: | Não |
| Indicação: | Evangelismo, Mulheres |
| Fitilho: | Fitilho Único |
| Família: | Biblias |
Você também pode gostar
Inscreva-se em nossa newsletter
Se inscreva e receba novidades, lançamentos e promoções exclusivas da Plenitude em seu e-mail.