Kit Heróis da Fé
Conteúdo do kit
Para meninos que aprendem, brincam e crescem com Deus.
O Kit Heróis da Fé foi pensado especialmente para meninos que estão descobrindo o mundo com olhos curiosos e coração cheio de fé. Com livros repletos de atividades, histórias bíblicas e personagens queridos, esse kit é a combinação perfeita entre diversão e aprendizado. Mais do que entreter, ele inspira os pequenos a conhecer a Palavra de Deus, desenvolver a criatividade e fortalecer sua identidade como filhos do Pai.
Ideal para:
- Meninos de 4 a 8 anos Férias longe das telas
- Desenvolvimento da fé e da imaginação
- Presentes com valor espiritual e educativo
Este kit inclui:
- 3 Palavrinhas – 365 Atividades e Desenhos para Colorir
Um livro completo com atividades e desenhos divertidos que ensinam valores cristãos de forma leve.
- 365 Desenhos – Patrulha Canina para Colorir
Diversão garantida com os personagens favoritos das crianças, enquanto praticam coordenação motora e concentração.
- Minha Primeira Bíblia para Meninos – Capa Almofadada
Uma introdução especial à Bíblia com linguagem simples e ilustrações atrativas, feita especialmente para os meninos.
Frequentemente Comprados Juntos
Especificações
| Título: | 365 Patrulha Canina | Desenhos para colorir |
|---|---|
| Subtítulo: | Desenhos para Colorir |
| Autor(es): | Paloma Blanca Alves Barbieri |
| Ano de edição: | 0 |
| Acabamento: | Brochura |
| Páginas: | 288 |
| Dimensões: | 23 x 15.5 x 1.5 cm |
| Peso: | 0,429 kg |
| ISBN: | 9788538091615 |
| Editora: | Ciranda Cultural |
| Assunto: | Infantil |
| Família: | Livros |
| Título: | Minha Primeira Bíblia para Meninos | Capa Almofadada | Ciranda Cultural |
|---|---|
| Autor(es): | Ciranda Cultural |
| Ano de edição: | 01/01/2021 |
| Capa: | Almofadada |
| Acabamento: | Laminação Brilhante |
| Miolo: | Papel cartonado |
| Páginas: | 20 |
| Dimensões: | 16 x 13 x 2 cm |
| Peso: | 0,220 kg |
| ISBN: | 9786555005929 |
| Editora: | Ciranda Cultural |
| Assunto: | Infantil |
| Família: | Livros |
| Título: | 3 Palavrinhas | 365 Atividades e Desenhos para Colorir |
|---|---|
| Subtítulo: | 365 Atividades e Desenhos para Colorir |
| Ano de edição: | 01/01/2023 |
| Capa: | Brochura |
| Acabamento: | Laminação Brilhante |
| Miolo: | Papel Offset |
| Páginas: | 288 |
| Dimensões: | 23 x 15.5 x 1.5 cm |
| Peso: | 0,429 kg |
| ISBN: | 9786526107614 |
| Editora: | Ciranda Cultural |
| Assunto: | Infantil |
| Família: | Livros |
Você também pode gostar
Inscreva-se em nossa newsletter
Se inscreva e receba novidades, lançamentos e promoções exclusivas da Plenitude em seu e-mail.