Coleção Teologia Para Todos | 3 Livros | Rodrigo Bibo
O CONHECIMENTO DE DEUS É PARA TODOS
Não muito tempo atrás, era comum pensar que a teologia era coisa de estudiosos, de gente que tem tempo de ler livros gigantescos, de cristãos que gostam de intelectualizar tudo (e que, por isso, são frios e nada fervorosos). Isso não poderia estar maiserrado!A Coleção Teologia para todosprova que a teologia não apenas é acessível a todo cristão, mas que estudar e aprender mais sobre Deus é parte necessária de uma vida saudável e madura. Afinal, como crescer na fé se continuarmos a ser crianças espirituais?Com a curadoria de Rodrigo Bibo, criador do Bibotalke autor do best-seller O Deus que destrói sonhos, esta coleção responde perguntas essenciais para a vida da igreja. Este kit contém os seguintes livros:
- Teologia esfria o crente?, em que Rodrigo Bibo desfaz preconceitos sem fundamentos e defende o estudo das Escrituras como essencial para uma vida fervorosa;
- Mulher pode ser pastora?, em que Vik Zalewski Baracy faz uma defesa bíblica e equilibrada do pastorado feminino;
- Como Deus é um e três ao mesmo tempo?, em que Pedro Pamplona discute o mistério – e as maravilhas – da doutrina da trindade.
E então, vamos aprender teologia?
Frequentemente Comprados Juntos
Especificações
| Título: | Coleção Teologia Para Todos | 3 Livros | Rodrigo Bibo |
|---|---|
| Subtítulo: | O Conhecimento de Deus é para todos |
| Autor(es): | Rodrigo Bibo, Viktorya Zalewski, Pedro Pamplona |
| Ano de edição: | 01/01/2023 |
| Capa: | Brochura |
| Acabamento: | Laminação Fosca em Papel Cartão |
| Miolo: | Bold 70g/m² |
| Páginas: | 256 |
| Dimensões: | 18 x 12 x 1 cm |
| Peso: | 0,299 kg |
| ISBN: | 9786556897998 |
| Editora: | Thomas Nelson |
| Assunto: | Acadêmicos |
| Família: | Livros |
Você também pode gostar
Inscreva-se em nossa newsletter
Se inscreva e receba novidades, lançamentos e promoções exclusivas da Plenitude em seu e-mail.