Box Salmos Vol. 1 e 2 | Comentários Expositivo | Hernandes Dias Lopes
Salmos é um livro para ser lido, cantado e pregado. Inspirado pelo Espírito Santo, esse livro é um reservatório inesgotável de refrigério para o povo de Deus ao longo dos séculos. Os salmos ensinam, exortam, confrontam e consolam.
A eles recorremos nas noites sombrias da alma e no alvorecer das celebrações mais festivas. Eles não apenas falam a nós, mas falam por nós, e no espelho deles vemos a nós mesmos, em nossa jornada rumo à glória. Que esta obra ilumine sua mente e aqueça seu coração. Que estas exposições do Livro de Salmos sejam lidas com profunda reflexão e que sejam praticadas com zelo ardente, a fim de que, por meio delas, a igreja seja fortalecida, e a glória de Deus, manifestada.
Frequentemente Comprados Juntos
Especificações
| Título: | Box Salmos Vol. 1 e 2 | Comentários Expositivo | Hernandes Dias Lopes |
|---|---|
| Autor(es): | Hernandes Dias Lopes |
| Ano de edição: | 0 |
| Capa: | Brochura |
| Acabamento: | Laminação fosca |
| Miolo: | Papel Offset 70g/m² |
| Páginas: | 1616 |
| Dimensões: | 21 x 15 x 5 cm |
| Peso: | 1,500 kg |
| ISBN: | 9788577423309 |
| Editora: | Editora Hagnos |
| Assunto: | Comentário e Dicionário Bíblico |
| Família: | Livros |
Você também pode gostar
Inscreva-se em nossa newsletter
Se inscreva e receba novidades, lançamentos e promoções exclusivas da Plenitude em seu e-mail.