Uma Vida Saudável de Oração | James W. Beeke
O compromisso com a oração é parte vital da nossa comunhão com Deus e tem um impacto profundo em nosso crescimento na graça. Neste livro você encontrará meditações profundas acerca da oração na vida cristã, bem como grande encorajamento para cultivar essa disciplina espiritual em sua vida. Se você deseja ser mais devoto à oração ou quer simplesmente avaliar a saúde da sua vida de oração, leia este livro. Ele fornece um exame proveitoso e uma tônica necessária àqueles interessados em crescer na piedade.
Frequentemente Comprados Juntos
Especificações
| Título: | Uma Vida Saudável de Oração | James W. Beeke |
|---|---|
| Autor(es): | James W. Beeke |
| Ano de edição: | 01/01/2023 |
| Capa: | Brochura |
| Acabamento: | Laminação Fosca |
| Miolo: | Papel Pólen Natural 80g/m² |
| Páginas: | 142 |
| Dimensões: | 21 x 13.5 x 1 cm |
| Peso: | 0,359 kg |
| ISBN: | 9786587860992 |
| Editora: | Editora Monergismo |
| Assunto: | Vida Cristã |
| Família: | Livros |
Você também pode gostar
Inscreva-se em nossa newsletter
Se inscreva e receba novidades, lançamentos e promoções exclusivas da Plenitude em seu e-mail.