Gostou? Adicione à sua Lista de Desejos
Seus favoritos, todos em um só lugar. Compre rápida e facilmente com a função de Lista de Desejos!
[title]
[message]CARRINHO
LIMPAR
Seu carrinho está vazio...
Explore nossos produtos e ganhe frete grátis na sua primeira compra!
Cupom
Calcular Frete
Subtotal
R$ 0,00
Descontos
R$ 0,00
Frete
Calcule acima
TOTAL à vista no pix com 5% OFF
C. S. Lewis tornou-se, na segunda metade do século XX, um dos grandes nomes do cristianismo moderno. Os que leem suas profundas reflexões e robustas argumentações acerca da fé cristã podem não imaginar que, um dia, ele já se considerou o mais deprimido e relutante convertido de toda a Inglaterra.Antes de ser um grande apologista cristão, Lewis foi uma criança imaginativa; um jovem questionador; um soldado ateu; um acadêmico teísta. Ao contrário do que esperava, sua contínua busca pela alegria o levou por caminhos estreitos, que ele ainda não compreendia inteiramente. É esta jornada que o autor, com sua habitual perspicácia e honestidade, narra em Surpreendido pela alegria, partindo de seus anos de infância até chegar ao transformador momento em que, relutantemente, ajoelha-se perante Deus.
| Título: | Surpreendido pela alegria | C.S. Lewis |
|---|---|
| Autor(es): | C. S. Lewis |
| Acabamento: | Capa Dura, com alto relevo e verniz localizado |
| Miolo: | Papel pólen 80g/m² |
| Páginas: | 320 |
| Dimensões: | 21 x 14 x 3 cm |
| Peso: | 0,479 kg |
| ISBN: | 9786556894751 |
| Editora: | Thomas Nelson |
| Assunto: | Vida Cristã |
| Borda: | ["Amarelo claro"] |
| Família: | Livros |
Inscreva-se em nossa newsletter
Se inscreva e receba novidades, lançamentos e promoções exclusivas da Plenitude em seu e-mail.