O Grande Erro de Henrique | Quando Você se Sentir Culpado | Jocelyn Flenders
Quando Você se Sentir Culpado.
Quando coloca aparelho nos dentes, Sofia fica com dificuldade para pronunciar algumas palavras. Isso irrita seu irmão Henrique, que, um dia, a provoca na frente de seus amigos e acaba magoando Sofia.
Henrique fica com uma sensação incômoda que não o larga. Ele tenta ser legal com Sofia, mas isso não o ajuda em nada. Ao aprender com a srta. Beatriz sobre culpa e o que Deus quer que façamos quando pecamos, Henrique ganha coragem para pedir perdão a Deus e à Sofia.
Parte da série Boas-novas para os coraçõezinhos, O grande erro de Henrique ajuda os pequenos leitores a aprenderem que confessar seus pecados a Deus é a única maneira de fazer desaparecer o sentimento de culpa.
Frequentemente Comprados Juntos
Especificações
| Título: | O Grande Erro de Henrique | Quando Você se Sentir Culpado | Jocelyn Flenders |
|---|---|
| Autor(es): | Lauren Whitman |
| Ano de edição: | 01/01/2023 |
| Capa: | Brochura |
| Acabamento: | Laminação Fosca |
| Miolo: | Papel Couchê fosco 150g/m² |
| Páginas: | 32 |
| Dimensões: | 21.5 x 21.5 x 0.5 cm |
| Peso: | 0,800 kg |
| ISBN: | 9786557232590 |
| Editora: | Editora Fiel |
| Assunto: | Infantil |
| Família: | Livros |
Você também pode gostar
Inscreva-se em nossa newsletter
Se inscreva e receba novidades, lançamentos e promoções exclusivas da Plenitude em seu e-mail.