O Evangelho na Vida | Timothy Keller
Timothy Keller
O evangelho na vida é um curso intensivo com oito encontros acerca do evangelho e sobre como vivê-lo — primeiro em seu coração, depois em sua comunidade e, por fim, no mundo.
- CIDADE: O mundo em que vivemos
- CORAÇÃO: Três modos de viver
- IDOLATRIA: O pecado por trás do pecado
- COMUNIDADE: O contexto para a mudança
- TESTEMUNHO: Uma cidade alternativa
- TRABALHO: Cultivando o jardim
- JUSTIÇA: Um povo para os outros
- ETERNIDADE: O mundo que virá
Além de estudos bíblicos e perguntas para debate, esse livro traz um DVD com palestras do autor sobre o tema de cada capítulo e também seções (intituladas “Estudo Individual”) que consistem em uma série de leituras, citações e exercícios que ajudam o leitor a se preparar para o próximo encontro. Os líderes também encontrarão uma ampla seção de notas para ajudá-los a se preparar para conduzir os encontros.
Frequentemente Comprados Juntos
Especificações
| Título: | O Evangelho na Vida | Timothy Keller |
|---|---|
| Subtítulo: | Guia de Estudo | Oito Encontros |
| Autor(es): | Timothy Keller |
| Ano de edição: | 01/01/2018 |
| Capa: | Brochura |
| Acabamento: | Laminação Brilhante |
| Miolo: | Papel Offset 75m/g² |
| Páginas: | 256 |
| Dimensões: | 22.5 x 15.5 x 1.5 cm |
| Peso: | 0,446 kg |
| ISBN: | 9788527508520 |
| Editora: | Editora Vida Nova |
| Assunto: | Vida Cristã |
| Família: | Livros |
Você também pode gostar
Inscreva-se em nossa newsletter
Se inscreva e receba novidades, lançamentos e promoções exclusivas da Plenitude em seu e-mail.