O Drama das Escrituras | Craig G. Bartholomew e Michael W. Goheen
Craig G. Bartholomew e Michael W. Goheen
Craig Bartholomew e Michael Goheen apresentam a Bíblia como uma única grande história: o drama do agir de Deus no mundo.
Dividida em seis atos, Criação, Queda, Israel, Cristo, Igreja e Nova Criação, essa narrativa fundamenta a cosmovisão cristã e convida cada leitor a viver como parte dessa história. Com foco nos temas da aliança e do reino, esta edição revisada e atualizada oferece uma leitura clara, profunda e transformadora das Escrituras.
Frequentemente Comprados Juntos
Especificações
| Título: | O Drama das Escrituras | Craig G. Bartholomew e Michael W. Goheen |
|---|---|
| Subtítulo: | Encontrando o Nosso Lugar na História Bíblica |
| Autor(es): | Craig G. Bartholomew, Michael W. Goheen |
| Ano de edição: | 01/01/2017 |
| Capa: | Brochura |
| Acabamento: | Laminação Fosca |
| Miolo: | Papel Offset 75m/g² |
| Páginas: | 288 |
| Dimensões: | 23 x 16 x 1.5 cm |
| Peso: | 0,515 kg |
| ISBN: | 9786559673261 |
| Editora: | Editora Vida Nova |
| Assunto: | Acadêmicos |
| Família: | Livros |
Você também pode gostar
Inscreva-se em nossa newsletter
Se inscreva e receba novidades, lançamentos e promoções exclusivas da Plenitude em seu e-mail.