Kit Entre Coragem e Destino
Conteúdo do kit
Uma Aventura a Dois | Corajosas - Os Contos das Princesas Nada Encantadas
Duas histórias que exploram a força de escolhas desafiadoras e o poder das relações, onde coragem e superação se encontram em momentos decisivos.
-
Uma Aventura a Dois – Thaís Oliveira
Um romance que fala sobre os desafios e a cumplicidade de dois personagens que enfrentam o mundo juntos, descobrindo que o verdadeiro poder está nas escolhas compartilhadas. -
Corajosas 2 | Os Contos das Princesas Nada Encantadas
A continuação de uma jornada onde princesas destemidas desafiam expectativas, enfrentando desafios e revelando o que realmente significa ser uma heroína.
Perfeito para quem busca histórias sobre superação, coragem e o poder transformador das escolhas.
Frequentemente Comprados Juntos
Especificações
| Título: | Corajosas 2 | Os Contos das Princesas nada Encantadas |
|---|---|
| Subtítulo: | Os Contos das Princesas nada Encantadas |
| Autor(es): | Diniz, Arlene; Araújo, Maria S.; Ane, Queren; Oliveira, Thais |
| Ano de edição: | 01/01/2024 |
| Capa: | Brochura |
| Páginas: | 352 |
| Dimensões: | 20.5 x 13.5 x 1.8 cm |
| Peso: | 0,429 kg |
| ISBN: | 9786559883202 |
| Editora: | Mundo Cristão |
| Assunto: | Ficção Cristã |
| Família: | Livros |
| Título: | Uma Aventura a Dois | Thaís Oliveira |
|---|---|
| Autor(es): | Thaís Oliveira |
| Ano de edição: | 01/01/2024 |
| Capa: | Brochura |
| Acabamento: | Laminação Fosca com Verniz Localizado |
| Miolo: | Papel Pólen |
| Páginas: | 384 |
| Dimensões: | 20.5 x 13.7 x 2 cm |
| Peso: | 0,450 kg |
| ISBN: | 9786559883301 |
| Editora: | Mundo Cristão |
| Assunto: | Ficção Cristã |
| Família: | Livros |
Você também pode gostar
Inscreva-se em nossa newsletter
Se inscreva e receba novidades, lançamentos e promoções exclusivas da Plenitude em seu e-mail.