Educação Clássica vs. Educação Moderna | Steve Turley
Steve Turley
Descubra a melhor educação que seus filhos podem ter! Com todas as opções educacionais disponíveis nos dias de hoje, escolher a melhor escola e o melhor currículo para seus filhos pode ser tremendamente desafiador.
Mas e se fosse possível descobrir como é o modelo ideal de educação?
Agora você pode!
C. S. Lewis, o aclamado autor de As Crônicas de Nárnia, nos guia em uma jornada cheia de reviravoltas de descoberta da verdadeira educação, por meio de uma análise de seu livro seminal no tema, A Abolição do Homem.
Você jamais verá educação da mesma forma novamente!
Frequentemente Comprados Juntos
Especificações
| Título: | Educação Clássica vs. Educação Moderna | Steve Turley |
|---|---|
| Subtítulo: | A Visão de C.S. Lewis |
| Autor(es): | Steve Turley |
| Ano de edição: | 01/01/2018 |
| Capa: | Brochura |
| Acabamento: | Laminação |
| Miolo: | Papel Pólen 80g/m² |
| Páginas: | 53 |
| Dimensões: | 21 x 13.5 x 0.5 cm |
| Peso: | 0,140 kg |
| ISBN: | 9788585034016 |
| Editora: | Editora Trinitas |
| Assunto: | Ciências da Educação |
| Família: | Livros |
Você também pode gostar
Inscreva-se em nossa newsletter
Se inscreva e receba novidades, lançamentos e promoções exclusivas da Plenitude em seu e-mail.