Diário do Peregrino
Este diário é uma excelente opção para anotações e registros pessoais, como memórias e acontecimentos importantes do cotidiano. Ele é particularmente útil para inspirar e desafiar você a refletir sobre a sua jornada de fé.Com design inspirador, as páginas do Diário do Peregrino apresentam versículos bíblicos e frases extraídas do livro O Peregrino (Publicações Pão Diário, 2022), de John Bunyan, para dar ao leitor um panorama do conteúdo dessa alegoria, relacionada à caminhada cristã, que tem desafiado milhares de cristãos por séculos. Inspire-se!
Frequentemente Comprados Juntos
Especificações
| Título: | Diário do Peregrino |
|---|---|
| Ano de edição: | 01/01/2022 |
| Capa: | Luxo |
| Acabamento: | PU Flexível |
| Miolo: | Offset 80g/m² |
| Páginas: | 192 |
| Dimensões: | 21.5 x 15.5 x 1.5 cm |
| Peso: | 1,000 kg |
| ISBN: | 9786553503564 |
| Editora: | Editora Pão Diário |
| Assunto: | Diários, Cadernos |
| Família: | Livros |
Você também pode gostar
Inscreva-se em nossa newsletter
Se inscreva e receba novidades, lançamentos e promoções exclusivas da Plenitude em seu e-mail.