Como Flechas | Luciano e Kelly Subirá
Preparando e projetando os filhos para o propósito divino.
A construção da família é um projeto divino e glorioso! O Livro apresenta, como um manual bíblico, os princípios que regem a criação saudável de filhos entendendo o propósito divino, é uma ferramenta que propõe ajudar os pais em todas as áreas desse maravilho desafio.
Os Autores, Luciano Subirá e sua esposa, trazem a experiência de vinte e cinco anos de casados, dois filhos adultos já fora do ninho e em preparação para cumprirem seus próprios ministérios. Luciano e Kelly entenderam que é hora de ajudarem outras famílias a cumprirem bem o papel e a missão dada por Deus na criação dos seus filhos.
Como flechas, tem o foco apresentar valores bíblicos, como os papéis da mãe e do pai são distintos e complementares, escreveram como casal; porém, em momentos específicos dão voz à individualidade, bem como à visão dos filhos, Israel e Lissa.
Frequentemente Comprados Juntos
Especificações
| Título: | Como Flechas | Luciano e Kelly Subirá |
|---|---|
| Subtítulo: | Preparando e projetando os filhos para o propósito divino |
| Autor(es): | Luciano Subirá, Kelly Subirá |
| Ano de edição: | 01/01/2021 |
| Capa: | Brochura |
| Acabamento: | Laminação Fosca com Verniz Localizado |
| Miolo: | Papel Pólen Natural 70g/m² |
| Páginas: | 238 |
| Dimensões: | 23 x 16 x 1 cm |
| Peso: | 0,380 kg |
| ISBN: | 9786555841954 |
| Editora: | Editora Vida |
| Assunto: | Família |
| Família: | Livros |
Você também pode gostar
Inscreva-se em nossa newsletter
Se inscreva e receba novidades, lançamentos e promoções exclusivas da Plenitude em seu e-mail.