A Hora de Zoe Brilhar | Quando Você Quiser se Esconder | Jocelyn Flenders
Quando Você Quiser se Esconder.
A ratinha Zoe adora cantar. Ela canta em todos os lugares o tempo todo. Há apenas um problema: ela não sabe cantar. Um dia, ao fazer um teste para o musical da escola, ela fala para todos os amigos que certamente conseguirá o papel principal. Mas, em vez disso, sua professora de teatro pede que ela ajude na iluminação.
Zoe fica envergonhada e quer se esconder! Papai a encontra dentro do armário enrolada em seu cobertor. Ele a ajuda a lembrar-se de que Jesus está com ela e será seu protetor. Zoe descobre que, quando Jesus está perto, ela não precisa se esconder. Com Jesus, ela ganha coragem para enfrentar seus amigos.
Frequentemente Comprados Juntos
Especificações
| Título: | A Hora de Zoe Brilhar | Quando Você Quiser se Esconder | Jocelyn Flenders |
|---|---|
| Autor(es): | Jocelyn Flenders |
| Ano de edição: | 01/01/2023 |
| Capa: | Brochura |
| Acabamento: | Laminação Fosca com Verniz Localizado |
| Miolo: | Papel Couchê fosco 150g/m² |
| Páginas: | 32 |
| Dimensões: | 21.5 x 21.5 x 0.5 cm |
| Peso: | 0,184 kg |
| ISBN: | 9786557232620 |
| Editora: | Editora Fiel |
| Assunto: | Infantil |
| Família: | Livros |
Você também pode gostar
Inscreva-se em nossa newsletter
Se inscreva e receba novidades, lançamentos e promoções exclusivas da Plenitude em seu e-mail.